Titolari di incarichi politici

I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Titolari di incarichi politici

 
 Sindaco
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 
 Vice Sindaco
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019
Bilancio, Pubblica Istruzione, Servizi Sociali, Energie rinnovabili, Sport, Innovazione Tecnologica, Lavori pubblici, Manutenzioni
 
 Assessore
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 24/03/2017 al 25/05/2019
Lavori pubblici, Sport, Tempo libero, Ambiente, Agricoltura e foreste
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 8/09/2016 al 25/05/2019
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 24/03/2017 al 25/05/2019
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 24/03/2017 al 25/05/2019
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 22/06/2017 al 25/05/2019
 

Membri non più in carica

 Assessore
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 8/09/2016
Ambiente, Agricoltura e Forestazione, Affari Istituzionali
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 23/03/2017
 
 Assessore
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 15/03/2017
Cultura, Sport, Tempo Libero Ambiente, Agricoltura e Foreste
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 9/03/2017
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 In carica dal 26/05/2014 al 22/06/2017
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Fiuminata
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata