Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Ulisse Costantini
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019

Elisabetta Roscioni
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019
 
Si avvarrà dei seguenti collaboratori: Quagliotti Michela ( cons. com.le) Lazzari Bruna ( cons. com.le)
Deleghe: Bilancio, Pubblica Istruzione, Servizi Sociali, Energie rinnovabili, Sport, Innovazione Tecnologica, Lavori pubblici, Manutenzioni

Gino Cecoli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 08/09/2016
Deleghe: Ambiente, Agricoltura e Forestazione, Affari Istituzionali

Andrea Grilli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 24/03/2017 al 25/05/2019
Deleghe: Lavori pubblici, Sport, Tempo libero, Ambiente, Agricoltura e foreste

Andrea Grilli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 23/03/2017

Michela Quagliotti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 15/03/2017
Deleghe: Cultura, Sport, Tempo Libero Ambiente, Agricoltura e Foreste

Andrea Stefanetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019

Bruna Lazzari
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 25/05/2019

Roberto Castellucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 09/03/2017

Carla Ottaviani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 08/09/2016 al 25/05/2019

Mario Cherici
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 24/03/2017 al 25/05/2019

Pietro Zizzo
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 24/03/2017 al 25/05/2019

Claudio Mazzalupi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 14/12/2017

Giacomo Piancatelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019

Giuseppe Fermani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 22/06/2017

Luciano Barboni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 25/05/2019
In carica dal 22/06/2017 al 27/01/2018

Visualizzazioni pagina: 8
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità